Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

10.02.2018 18:20

|

3 945 1

***

Пусть час­то любовь не длит­ся веч­но… Мы не рож­да­ем­ся умуд­ренны­ми ста­рика­ми и не зна­ем все на­перед.

Мы можем только разрешить ей прийти и принять это. Она слу­ча­ет­ся с на­ми так и та­кая, ка­кие мы. Ли­бо свет­лая и боль­шая, ли­бо жи­вот­ная и собс­твен­ни­чес­кая, ли­бо нер­вная и опас­ли­вая. Она под­креп­ля­ет­ся ли­бо на­шей сво­бодой, ли­бо на­шими стра­хами. На­ша лю­бовь по­казы­ва­ет нам нас са­мих. Тре­бова­тель­ных, неп­ри­мири­мых, за­вис­тли­вых, мел­ких…

Дай мне что-то, и я бу­ду те­бя лю­бить. До­кажи мне, что те­бе мож­но до­верять, и я до­верюсь. По­кажи, что ты дос­той­ный, и я те­бя оце­ню.

Ког­да вы об­ща­етесь с че­лове­ком ду­шами, вы чувс­тву­ете друг дру­га сов­сем ина­че. Вы ви­дите, осоз­на­ете, по­нима­ете суть че­лове­ка, и все со­ци­аль­ные иг­ры от­хо­дят на вто­рой план. Вы да­ете что-то, по­тому что хо­тите дать. Вы от­кры­ва­етесь, по­тому что в прин­ци­пе готовы открыться. Вы раз­го­вари­ва­ете, по­тому что хо­тите по­нять.

Есть прос­то Че­ловек. Ес­ли он не цеп­ля­ет вас толь­ко этим, зна­чит, это не ваш че­ловек.

На мой взгляд, нет ни­чего цен­нее и важ­нее то­го све­та, ко­торый воз­ни­ка­ет меж­ду дву­мя лю­бящи­ми людь­ми. Соз­на­ние и Все­лен­ная раз­дви­га­ют свои го­ризон­ты. В люб­ви, как ниг­де боль­ше, про­яв­ля­ет­ся ощу­щение Бо­га. Это са­мый бес­ценный опыт, ко­торый вы мо­жете по­лучить. Воз­можно, пос­ле не­го ос­та­нут­ся де­ти, пес­ни, кни­ги, ком­па­нии или толь­ко вос­по­мина­ния…

В лю­бом слу­чае, опыт люб­ви сто­ит то­го, что­бы быть в ва­шей жиз­ни.

Любите и будьте любимы.

 Лилия Ахремчик

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента