Илья Старинов

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Зацепило!

23.02.2019 01:51

|

0 2656 0

Русская армия всех сильней!

Сегодня 23 февраля - в "День защитника Отечества", мы вспоминаем всех военных, которые отдали и отдают сейчас свои жизни во благо Великой России.

Этот праздник ассоциируется с мощью и величием российской армии и ее разведки, которая и сегодня обеспечивает безопасность нашего государства и находится на острие борьбы с внешними врагами и мировым терроризмом.



Но, в последнее время российское ведомство, а особенно его острие - легендарное ГРУ, которое покрыло себя доблестной славой на века, находится под ударами различных дескридитационых кампаний. Причем не только со стороны русофобского Запада, но и внутренних "друзей", которые ждут, не дождутся, когда колос военной разведки упадет к их ногам.

Ярким таким примером являются необоснованные обвинения со стороны Запада в отношении вмешательства ГРУ в президентские выборы в США, организации переворота в Черногории, уничтожении рейса МН-17, а также отравления предателя Скрипаля.

На острие таких "расследований и обвинений" стоит частная следственная организация Bellingcat, которую некоторые отечественные СМИ связывают с британской разведкой. Допустим!

Но более интересен партнёр этого Bellingcat, а именно российское издание The Insider, которое и поставляет различные инсайды из России для этих расследований. И вот странно, но это российское издание, наносит серьезный вред не только российским военным, но и имиджу России в целом, почему-то неинтересно нашим правоохранителям.

Между тем, совместные расследования Bellingcat и The Insider почему-то касаются исключительно ГРУ. Конечно, это не может не радовать самолюбие военных разведчиков, но такое ощущение, что в России больше не существует других спецслужб. Или у Bellingcat и The Insider какой-то свой особенный интерес и счеты с ГРУ?

Например, не для кого не секрет, что Bellingcat поднялись на трагедии с рейсом МН-17, сбитым украинскими военными, факты чего неоднократно приводились российскими следственными группами и предавались огласке на международной арене. Но, в ходе совместного расследования Bellingcat, The Insider и вашингтонского бюро McClatchy, ко всей той волне лжи, что уже существовала на Западе по делу о сбитом Боинге, добавили еще одно лицо, некоего Андрея Ивановича под позывным «Орион», оказавшемся типа высокопоставленным российским офицером ГРУ Олегом Владимировичем Иванниковым.



Ещё один эпизод сотрудничества Bellingcat и The Insider это расследование так называемой попытки переворота в Черногории, к организации которого приплели тоже какого-то офицера ГРУ Владимира Николаевича Моисеева.



И как можно обойти стороной расследование Bellingcat и The Insider по делу об отравлении предателя Скрипаля, в котором эти две организации вновь "случайно" нашли след ГРУ.

И вот честно, а не много ли внимания уделяют эти интернет-детективы именно ГРУ? И вправду, весьма нездоровое какое-то увлечение.

Но, что больше всего настораживает в этой истории, так это то, что The Insider в 2013 развернул весьма тесное сотрудничество с хакерской группой «Анонимный интернационал», также известной как «Шалтай-Болтай». Причем The Insider не просто пользовался взломанными хакерами данными, а согласовал время их публикации.

Причем, именно эта хакерская группа в 2014 году взломала почту ряда российских политиков, в том числе и Владислава Суркова и инициировала слив в открытый доступ личных данных работающих под прикрытием за рубежом российских агентов.

А теперь самое интересное, по информации Центра управления расследованиями (ЦУР) – хакерскую группу «Анонимный интернационал» курировал один из руководителей Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов и его заместитель Дмитрий Докучаев! Что интересно, именно они “боролись” от лица ФСБ с распространением списков агентов ГРУ по сайтам и прочим площадкам с открытым доступом.



Как сообщал ЦУР в своем расследовании в 2017 году, выяснилось это благодаря не следственным действиям наших слепых правоохранителей, а оперативному реагированию группы под руководством заместителя начальника ГРУ генерал Сергея Гизунова, ранее возглавлявшего специализирующийся на криптографии 85-й Главный центр специальной службы ГРУ (в/ч 26165). Докладывал генерал непосредственно главе ГРУ генерал-полковнику Игорю Сергуну, а после его скоропостижной смерти в январе 2016 года — генералу Игорю Коробову, возглавившему спецслужбу.

Возможно, именно за столь блестяще проделанную работу Сергей Гизунов и попал под действие санкций США, но эти подлости врагов внешних, на самом деле мелочи, в сравнении с подлостями врагов внутренних. Ведь, выходит, что ФСБ целенаправленно не только нанесло болезненный удар по ГРУ в 2014 году, но и продолжает это делать все это время, используя в данном случае The Insider? Выходит именно так, но какие цели преследует эта служба, мы можем только догадываться.

Но, уверен, наша армия и военная разведка сильнее всех и выстоит против любого врага, как внешнего, так и внутреннего - во благо и процветание Великой России!

 

 

П.С. Победим и выстоим как выстоял полковник Квачков! Накануне "Дня защитника Отечества" - 19 февраля из мордовской исправительной колонии №5  вышел на свободу легендарный полковник ГРУ  Владимир Квачков. Напомним, присяжные дважды оправдали его по делу о покушении на Анатолия Чубайса в 2005 году, но затем за полковника взялась ФСБ. В итоге следствию удалось убедить суд в том, что Квачков готовил вооруженный мятеж и привлекал граждан к террористической деятельности. За это в 2013 году полковник получил 13 лет лишения свободы, но позже приговор был сокращен.

Другие публикации в разделе
Зацепило!
Самое читаемое на сайте
Живая лента