Под Курском создан "Электронный спецназ"

Специальное тактическое подразделение по борьбе с беспилотной авиацией организовано на базе курского подразделения электронной борьбы.

01.11.2017 15:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первое в российской армии тактическое подразделение по борьбе с беспилотной авиацией создано на базе отдельного соединения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа, сообщает "Российская газета". Соединение дислоцируется в Курской области и его основу составляют контрактники. Оно специализируется на постановке электронных помех. Теперь же приоритетное направление боевой подготовки: борьба с беспилотными летательными аппаратами (так называемыми дронами).

- Это уникальное воинское подразделение, которое можно назвать "спецназом РЭБ", - говорит командира соединения полковник Александр Востриков. - В него входят контрактники - сержанты и офицеры. Отбирались лучшие специалисты в области радиоэлектронной борьбы. Программа их подготовки по интенсивности и сложности много выше, чем у линейных подразделений РЭБ. Поэтому их и сравнивают со "спецназом", - цитирует пресс-служба

Для отработки практических навыков по борьбе с беспилотниками в качестве мишеней будут использоваться дроны, выработавшие свой ресурс и специальные летающие устройства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».