Курские таможенники не пустили через границу старинную икону и книги

Водитель перевозил чужие вещи и утверждает, что не знал о содержимом коробов

02.11.2017 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники таможенного пункта пропуска Крупец обнаружили запрещенный груз в автомобиле, следовавшем с грузом личных вещей из Казахстана в Турцию через Россию и Украину. В ходе досмотра в коробах среди личных вещей и книг были обнаружены предметы старины: деревянная икона в металлическом окладе и три книги, в том числе книга «Примъры благочестiя изъ житей святыхъ», изданная в Санкт-Петербурге в 1906 году.

Водитель пояснил, что присутствовал при погрузке товара, но поскольку вещи были уже упакованы в тюки и короба, у него не было возможности сверить фактическое их состояние с заявленным в товаросопроводительных документах. Икона и книги изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении фирмы-перевозчика из Казахстана, за сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о товаре при убытии с таможенной территории Евразийского экономического союза путем представления недействительных документов, составлен протокол об административном правонарушении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».