В Курске трое друзей потратили более 150 тысяч рублей с карточки собутыльника

Молодые люди не смогли обналичить деньги в банкомате и решили истратить их на покупки

02.11.2017 14:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске раскрыта крупная кража, совершённую тремя уроженцами Пристенского района. Жертва — их двадцатипятилетний земляк. Молодые люди вместе распивали спиртное в сауне на улице 50 лет Октября. Около 3 часов ночи между ними вспыхнула ссора.

Земляк высказал всё, что думает о собутыльниках. А те решили отомстить за оскорбление, обокрав товарища. Дождавшись, когда тот заснул, друзья забрали из его карманов 20000 рублей и кредитную карту.

Снять деньги в банкомате не получилось, поэтому парни стали расплачиваться безналично за покупки в магазинах. Они приобрели стиральную машину, продукты питания и алкоголь. Основную сумму с карты – более 140 тысяч рублей подозреваемые в несколько приёмов потратили в ювелирном магазине.

Фигурантов задержали полицейские при попытке сбыта золотых украшений прохожим на улице. Частично имущество было изъято, молодые люди, двое из которых оказались несовершеннолетними дали признательные показания и сотрудничают со следствием.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. За кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба каждому из них может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».