Учёные установили главную причину разводов

Девушки выходят замуж с более чётким представлением о супружеских буднях, чем юноши

03.11.2017 06:34
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исследователи из университета Мичигана выяснили главные причины, по которым большинство супружеских пар подают на развод. Об этом сообщает портал Phys.org.

По мнению учёных, большинство разводов случается из-за несоответствия уровня напряжённости между супругами. В первые годы совместной жизни мужчины не замечают никаких проблем и склонны идеализировать как свою супругу, так и их брак в целом. При этом женщины быстро становятся недовольны совместной жизнью.

На протяжении 16 лет исследователи брали интервью у 355 супружеских пар. Вопросы касались напряжения в отношениях и взаимных обид. Согласно выводам ученых чаще разводились пары, в которых мужчины говорили о низком уровне взаимной напряженности, в то время как женщины утверждали о наличии проблем.

Девушки, как правило, выходят замуж уже с чётким представлением о супружеских буднях, чем юноши, утверждают исследователи. При этом представительницы прекрасного пола подают на развод в два раза чаще. По мнению авторов исследования, это может свидетельствовать о том, что мужчины вносят недостаточный вклад в развитие отношений и не хотят менять свое поведение.

Отмечается, что в начале отношений женщины склонны переживать больше мужчин, однако с течением времени ученые фиксируют у мужей постепенный рост уровня недовольства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».