Курского насильника поймали на Камчатке после 17 лет поисков

Пока преступника искала российская полиция, он успел отбыть на Украине наказание за другое преступление и даже принудительно лечился в психиатрической клинике

08.11.2017 13:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным отделом по городу Елизово, расположенному на полуострове Камчатка, завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Курска. Он обвиняется в преступлении по статье «Изнасилование несовершеннолетней, соединённое с угрозой убийством». Совершено оно было в далеком 2003 году.

По информации камчатского Следственного комитета, обвиняемый, обманом заманил к себе в квартиру 13-летнюю девочку и пообещал, что убьёт, если та не вступит с ним в сексуальный контакт. После этого мужчина покинул территорию полуострова и ударился в бега. Находясь в розыске, он долго прожил на Украине, где совершил еще несколько изнасилований и разбойных нападений.

За них в соседней стране курянин отбывал наказание в колонии, а также проходил принудительное лечение в психиатрической больнице со строгим наблюдением. Освободившись по отбытию наказания, мужчина вернулся с Российскую Федерацию, где был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Насильнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».