Ксения Собчак поддержала санкции США против России

При этом она считает, что от санкционной политики не должны страдать обычные граждане

09.11.2017 06:16
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году, заявила в интервью американскому телеканалу СNN, что поддерживает американские санкции против России.

«Я думаю, что Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые сложились. Мы нарушили нормы международного права, согласно международному праву Крым – украинский», — сказала она в ночь со среды на четверг, 9 ноября, журналистам телеканала CNN.

При этом, Собчак подчеркнула, что США должны разделять в своей санкционной политике власти РФ и обычных граждан.

«Я поддерживаю эти санкции. Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним. Почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают?» — заявила Ксения Собчак.

Собчак ранее уже называла Крым украинской территорией, а также предложила провести на полуострове новый референдум.

1 ноября ВЦИОМ опубликовал данные социологического исследования, согласно которым за Собчак на президентских выборах готовы проголосовать 8% россиян.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».