Курянин стал чемпионом мира по футболу среди любителей

В отличие от профессионалов, любители прошли турнир без единого поражения

10.11.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воспитанник курского футбола Руслан Сафаров завоевал самую престижную награду непрофессионального спорта: медаль чемпиона мира по футболу среди любителей. Такого рода соревнования проводятся регулярно, но чемпионат в формате 7х7 был организован впервые и состоялся в Гватемале.

Хотя турнир и называется «любительским», в составе всех команд присутствовали известные в прошлом футболисты и игроки в футзал, и даже члены «больших» национальных сборных. (Как ни странно, регламент соревнований не запрещает приглашать в состав «любительских» команд футболистов-профессионалов).

Капитаном сборной России стал 38-летний вратрь Руслан Сафаров — уроженец Азербайджана, в детстве переехавший с семьёй в поселок Мантурово Курского района. В юности он играл за команды Железногорска и Обояни, потом смог пробиться в состав «Авангарда».

На чемпионате мира россияне обыграли Эквадора, Перу, США, Коста-Рики а в финале со счетом 4:2 победили хозяев турнира. Таким образом, предсказание Виталия Мутко, что россияне могут стать чемпионами мира, выполнено. Пусть и немного другой командой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».