Под Рыльском огородник отравился химикатами при опылении полей с самолета

У мужчины диагностировано причинение легкого вреда здоровью.

14.11.2017 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рыльском районе возбуждено уголовное дело по факту получения местным жителем отравления в результате авиационной обработки поля химикатами.

По информации Следственного комитета Курской области, утром 9 сентября самолет обрабатывал химикатами поле подсолнечника в деревне Кулига Рыльского района. Рядом с полем располагается приусадебный участок местного жителя, на котором он в момент авиационной обработки находился.

В результате мужчина получил острое ингаляционное отравление неизвестным ядом, что согласно заключению эксперта повлекло причинение легкого вреда его здоровью. На следующий день потерпевший обратился в районную больницу, был госпитализирован и проходил стационарное лечение.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК РФ (использование или иное обращение химических веществ с нарушением установленных правил, повлекшее причинение вреда здоровью человека).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».