Завершено строительство Юго-Восточного обхода Курска

Финальной точкой проекта стало открытие моста через Сейм в селе Лебяжье.

15.11.2017 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области торжественно открыли новый мост через реку Сейм. Его длина 215 метров и он располагается в селе Лебяжье Курского района. Стоимость сооружения моста - почти 2,4 миллиарда рублей. Около половины этой суммы выделил федеральный бюджет.

Вводом моста в строй завершено строительство Юго-Восточного обхода Курска. Он связал друг с другом два международных маршрута, проходящих по автодорогам федерального значения М2 «Крым» и А-144 «Курск – Воронеж - Борисоглебск», обеспечив транзит автотранспорта вне населенных пунктов.

Строительство четырехполосной дороги протяженностью 25 километров с пропускной способностью 14 тысяч автомобилей в сутки началось в 2013 году. За это время также построены два путепровода и мост в Лебяжьем.

Теперь курским предстоит не менее масштабная работа – реконструкция автодороги «Крым» в обход Курска и Курчатова. По словам губернатора Александра Михайлова, проект уже готов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».