В Курске при пожаре погиб ребенок

Предварительная причина пожара: огонь от зажигалки, перекинувшийся на ковер.

20.11.2017 11:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 18 ноября в Курске на улице Союзной в результате пожара в комнате общежития погиб 6-летний мальчик. Пожарных вызвали соседи, почувствовавшие запах гари. Они попытались открыть комнату, где жила 49-летняя женщина с сыном, но дверь была заперта изнутри.

Прибывшие пожарные взломали замок и нашли в комнате на полу ребенка без признаков жизни. У него были обожжены руки и лицо. Его мать лежала на диване в бессознательном состоянии. Очаг возгорания находился вблизи свернутого ковра возле двери в комнату. Рядом с ним лежали зажигалки.

Предварительно причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Скорее всего, ребенок баловался с зажигалками и случайно поджег ковер. Женщина доставлена в реанимационное отделение областной клинической больницы. Причина смерти ребенка устанавливается.

Как сообщили в областном Следственном комитете, женщина вела аморальный образ жизни, нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».