Курские таможенники конфисковали у жителя Иркутской области кобуру и три патрона

Мужчина на своем автомобиле ехал на Украину.

21.11.2017 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В автомобильном пункте пропуска «Крупец» курскими таможенники и пограничники нашли в автомобиле ВАЗ-21110, зарегистрированном в Иркутской области, три патрона к огнестрельному оружию. Она были вставлены в обойму, а та находилась в кобуре для пистолета. Хозяин автомобиля направлялся на Украину.

Согласно заключению эксперта, два патрона калибра 9 миллиметров изготовлены заводским способом, относятся к категории боеприпасов, являются штатными патронами к пистолетам ПМ (Макарова) и АПС (Стечкина). Патроны пригодны для стрельбы.

Патрон калибра 10Х32Т является боеприпасом к травматическому огнестрельному оружию. Пистолетный магазин является составной частью травматического пистолета модификации ТТ ВПО-501 «Лидер».

Как сообщает пресс-служба курской таможни, в действиях 44-летнего жителя Иркутской области содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 226.1 УК РФ (контрабанда оружия и боеприпасов). Материалы досмотра направлены в УМВД России по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».