Сквер на улице Студенческой почти доделали

Основные работы завершены и сквер официально открыли, но в следующем году предстоит завести чернозем, разбить цветник и привести в порядок газоны.

22.11.2017 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сквер на пересечении улицы Студенческой с проспектом Хрущева в Курске сегодня официально принят. Правда, как констатировали участники церемонии, в новом году ему все равно потребуются доделки.

Первая очередь работ по благоустройству была сдана в 2016 году: выполнены мероприятия по вертикальной планировке территории, проложена часть дорожной сети, установлена детская площадка, восстановлена часть газонов, высажено 50 деревьев.

В текущем году на его благоустройство было выделено 5 млн. рублей. Работы начались 16 августа. За три истекших месяца на объекте обустроено дорожное покрытие на площади более 1150 кв. м, восстановлен газон площадью более 900 кв. м, оборудована сеть освещения территории сквера из 33-х фонарей, установлено 27 лавок и 27 урн.

- Основная часть работ завершена, - отметил глава Курска Николай Овчаров. - Но и следующей весной предстоит завезти сюда чернозем, чтобы окончательно привести в порядок газоны, высадить траву, кустарники, разбить цветник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».