Государство отметило вклад банка ВТБ в охрану природы

Банк ВТБ стал лауреатом Ежегодной Национальной Премии в области экологии «ERAECO 2017» в номинации «Эко-мир» за проект «Сопровождение экологических проектов банком ВТБ».

24.11.2017 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2016 году ВТБ и его дочерняя компания ООО «ВТБ Экология» подключились к реализации масштабного проекта «Сохранение популяций крупных кошачьих в регионах России». Проект осуществляется Всемирным фондом дикой природы (WWF) при поддержке Министерства природы России и региональных администраций. Проект направлен на увеличение численности и сохранение местообитаний амурского тигра, дальневосточного и переднеазиатского леопардов и снежного барса – ирбиса.

Продолжительность проекта 60 месяцев (с 2016 по 2021 годы), общая стоимость - около 15 млн долларов США. ВТБ предоставляет финансирование проекта в размере 5 млн долларов США и осуществляет его банковское обслуживание.

Первый транш в размере 1 млн долларов США банк перечислил WWF в 2016 году. Средства были направлены на усиление охраны редких видов кошачьих, поддержку программ социально-экономического развития местных сообществ в регионах их обитания, а также на расширение существующих и создание новых особо охраняемых природных территорий.

- Мы гордимся тем, что профессиональное сообщество высоко оценило усилия банка по сохранению уникальной природы нашей страны и ее обитателей, - отметил на церемонии старший вице-президент банка ВТБ, генеральный директор ООО «ВТБ Экология» Александр Гоголев. - Своими действиями мы, в том числе, призываем другие финансовые институты обратить внимание на актуальность экологических задач в России».

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».