Деда Мороза запретили звать на утренники в детсады

В приглашенных артистах нашли признаки коррупции, ухода от уплаты налогов и непонятные образы для детей

28.11.2017 15:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четырёх городах России — Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани — детским садам запретили приглашать на новогодние утренники Дедов Морозов. О неожиданных решениях муниципальных властей стало известно после публикации в газете «Московский комсомолец».

По данным издания, в Кирове местные власти приняли решение запретить Дедов Морозов, потому что приглашенные артисты используют муниципальную площадку для зарабатывания денег, а налогов при этом не платят. Поэтому теперь все артисты, которых пригласят поздравлять детей, должны будут получить согласие родительского комитета и внести 400 рублей в качестве арендной платы за площадку.

В Казани, пишет «МК», отказ от посторонних Дедов Морозов на детских утренниках объяснили борьбой с коррупцией. При этом роль волшебников смогут играть в детсадах только родители, и то с медкнижкой и несудимые.

Власти Новосибирска вообще сослались на рекомендации психологов: «Дети очень малы, и Дед Мороз для них непонятен».

В остальной части России к приглашенным Дедам Морозам более благосклонны и никакие санкции для них не вводились в этом году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».