Главу сельсовета из Солнцевского района оштрафовали на 130 тысяч рублей

Женщина признана виновной в присвоении бюджетных средств

04.12.2017 18:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Солнцевском районе вынесен приговор главе администрации Субботинского сельсовета. Чиновница признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения), сообщает областной Следственный комитет.

Суд согласился с выводами следствия, что глава муниципального образования решила незаконно присвоить вверенные ей денежные средства из кассы сельсовета. Для этого она дважды в октябре 2012 и январе 2013 года в разных магазинах получила кассовые и товарные чеки о приобретении газовых котлов. На самом деле ничего не покупалось.

После составления авансовых отчетов глава получала из кассы деньги, которые забирала себе. Таким образом чиновница в первый раз незаконно присвоила 9 400 рублей, а во второй – 22 000 рублей. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 130 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».