Курские таможенники конфисковали у гражданина Украины книгу Адольфа Гитлера

Молодой человек заявил, что вез её «для повышения общего умственного развития».

13.12.2017 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пункте пропуска Крупец на российско-украинской границе таможенники в ходе досмотра личных вещей гражданина Украины наши две книги основателя немецкого нацизма Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба») на русском языке.

Хозяин книги ехал вместе с товарищем на автомобиле из Винницкой области Украины в Российскую Федерацию. Со слов молодого человека, книги он приобрел через украинский интернет-магазин. Одну книгу вез в Москву «для личного изучения и повышения своего общего умственного развития». А вторую - в качестве подарка знакомому.

В России книга Mein Kampf включена в Федеральный список экстремистских материалов. Её распространение на территории страны запрещено. По фактам несоблюдения запретов на ввоз в страну экстремистских материалов и недекларирования по установленной форме товара, подлежащего декларированию, Курской таможней составлены два протокола об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».