Школьник из Курска сыграет в финале чемпионата России по интерактивному футболу

Соревнования проходят под эгидой Российского футбольного союза и Федерации компьютерного спорта России

14.12.2017 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чемпион Курской области по компьютерной игре FIFA 18 Валентин Камардин сыграет в финале чемпионата России по интерактивному футболу. Это первый официальный всероссийский турнир по FIFA 18, организованный Российским футбольным союзом и Федерацией компьютерного спорта России.

Соревнования за титул чемпиона России и призовой фонд в размере 1 миллиона рублей проходят с октября по декабрь. Гранд-финал чемпионата России по интерактивному футболу состоится 23 - 24 декабря на Yota Arena в Москве. Комментировать матчи будет Виктор Гусев, на роль ведущего приглашён Никита Ковальчук – создатель YouTube-канала «Картавый футбол».

За главный приз сразятся 64 сильнейших игрока страны. 48 из них прошли через отборочные туры, а 16 были заявлены футбольными клубами и получили прямые приглашения. Один из таких игроков — сильнейший «компьютерный футболист» Курска Валентин Камардин. Выступать парень будет в официальной футболке курского "Авангарда".
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».