Московская мэрия подтвердила подарок Курску в 20 трамваев

Руководитель департамента городского имущества Москвы Екатерина Соловьева сообщила губернатору Александру Михайлову, что вагоны готовы к передаче курянам

15.12.2017 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Москвы подтвердила передачу Курску трамваев, от которых отказываются столичные транспортники. На имя губернатора Курской области Александра Михайлова пришло письмо от первого заместителя руководителя департамента городского имущества Москвы Екатерины Соловьевой. В нем, в частности, сообщается, что в собственность Курской области будет передано 20 трамвайных вагонов модели 71-619К.

Возраст московских трамваев — около 11 лет. В прошлый раз курский трамвайный парк обновлялся в 2012 году и тоже бывшими в употреблении вагонами. В октябре текущего года специалисты МУП «Курскэлектротранс» выезжали в Москву для осмотра технического состояния предложенной техники. Было установлено, что в целом трамваи находятся в хорошем техническом состоянии.

В настоящее время прорабатывается вопрос по транспортировке и доставке вагонов из Москвы в Курск.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».