В Курске задержана воровка из Калужской области

Жертвами «гастролерши» стали трое пожилых курян

15.12.2017 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Хомутовском районе полицейские задержали женщину, подозреваемую в серии краж у пожилых граждан. Ей оказалась 47-летняя жительница Калужской области. В полиции говорят: женщина прибыла в наш регион специально для совершения преступлений. Ранее она была судима и 15 лет провела в местах лишения свободы.

Её жертвами стали трое пожилых граждан. В дом одной из них – 72-летней местной жительницы —  подозреваемая проникла, найдя спрятанный ключ. Ее не смутило, что в это время в соседней комнате спал пожилой супруг хозяйки. Она украла сбережения пенсионерки — более 20 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что воровка совершила еще две кражи в других деревнях. Там, под предлогом скупки пуха она отвлекала хозяев, проникала в жилье потерпевших и забирала деньги. Полицейские определили автомобиль, на котором передвигалась подозреваемая и задержали ее при попытке пересечь Курскую область.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело. На время расследования она арестована. Полицейские выясняют ее причастность к аналогичным преступлениям в других районах области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».