В Курске сотрудник компании сотовой связи присвоил деньги абонентов

Со счетов двух человек парень снял 15 тысяч рублей

18.12.2017 11:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кировский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении молодого человека, который похищал деньги клиентов компании сотовой связи. Он признан виновным по статьям УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, из корыстной заинтересованности, с использованием служебного положения» и «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Парень работал в офисе компании оператора сотовой связи в должности продавца-консультанта и имел доступ к данным об источниках поступления платежей абонентов. Многие куряне привязывают свои банковские карты к номерам телефонов, чтобы счет пополнялся автоматически. Молодой человек нашел способ перевести эти деньги себе.

Получив доступ к счету банковских карт, он перевел и обналичил более 15 тысяч рублей. Но это  не единственное его преступление. Кроме того, курянин признан виновным в хищении из подвала многоквартирного жилого дома продуктов питания и алкогольных напитков на общую сумму около 19 тысяч рублей.

По приговору суда с учетом личности подсудимого ему назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком - 2 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».