В Курске открылся предвыборный штаб Ксении Собчак

Руководит штабом журналист Надежда Черникова, известная по работе с Александром Руцким на выборах губернатора Курской области

18.12.2017 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье в Курске состоялась встреча горожан с региональными представителями штаба кандидата в президенты России Ксении Собчак. Ажиотажа мероприятие не вызвало: интересующихся набралось всего 11 человек. Сотрудники штаба предложили им поработать сборщиками подписей и распространителями наглядной агитации.

Телеведущая планирует баллотироваться от партии «Гражданская инициатива». Для допуска к выборам ей требуется 100 000 подписей, собранных по всей стране. В Курске Собчак необходимо заручиться поддержкой 2 500 человек. Стартует сбор подписей перед Новым годом.

Любопытно, что один из руководителей штаба — журналист Надежда Черникова. В прошлом году она некоторое время работала в предвыборном штабе кандидата в губернаторы Александра Руцкого и также курировала сбор подписей. Сотрудничество закончилось скандалом. Она признала, что часть подписей была недостоверной. Позже выяснилось, что и список сборщиков подписей был заверен поддельным штампом помощника нотариуса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».