В Курске декабрь установил температурный рекорд

В этом году первый зимний месяц признан самым теплым за всю историю метеонаблюдений

29.12.2017 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Декабрь в Курске установил новый температурный рекорд. Первый был зафиксирован в уик-энд 16 - 17 декабря. 16 декабря, термометр поднялся до отметки в +8,6°. В воскресенье, 17 декабря, незначительно похолодало. Был отмечен дневной максимум в +7° - абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений.

Но на этом погода не останавливается. Сейчас среднесуточная температура в городе на 9 - 11 градусов выше нормы. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1960 году, когда средняя температура за месяц была плюс 0,5 градуса. Сейчас средняя температура — плюс 1 градус при норме минус 5,1 градуса.

Как результат: в декабре в Курске зацвели одуванчики. Об этом сообщил на своей странице в соцсети сообщил известный курский предприниматель Роман Алехин. По его словам, желтые цветы распустились рядом с офисом.

Что касается дальнейших прогнозов, то в ближайшие 10 дней температура будет превышать норму на 8 градусов. Днем 31 декабря ожидается 5 градусов тепла. В новогоднюю ночь по области ожидаются небольшие заморозки — до минус 4.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».