Кому из известных курян покровительствует Собака

«Житьё» вспоминает известных курян, родившихся в год Собаки

13.01.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Справка:

В XX — XXI веках под покровительством Собаки прошли 1910, 1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994 и 2006 годы.

Согласно восточному календарю хозяйка 2018 года — Жёлтая Земляная Собака, и в ближайшие 12 месяцев она будет стоять на страже нашего благополучия. Символ у года приятный и надёжный: Собака олицетворяет справедливость и никогда не предаст. То есть в год её «правления» всё обещает быть правильным и справедливым. А мы вспомнили известных курян с типичными характерами людей, рождённых в год Собаки, и выяснил, что сулят им астрологи.

Общительная натура

Актриса театра юного зрителя «Ровесник» Анна ФЕДОСОВА сыграла более 360 ролей. Среди них больше комедийных и острохарактерных, при этом далеко не всегда положительных. «Любимица» Анны — Баба-яга, которую она играла в нескольких постановках («Необычайные приключения», «В лес за сказкой», «Волшебное время» и другие). В этом же ряду Разбойница из «Новогоднего предсказания» и старуха Шапокляк.

Впрочем, все «пакости» от своих персонажей актриса оставляет на сцене. В жизни Анна человек общительный, как и все, кто рождён в год Собаки. Кстати, каждого нового знакомого она сразу же приглашает на спектакль со своим участием, заранее позаботившись о том, чтобы достать для него пригласительный билет.

В этом году звёзды сулят Анне Федосовой успех в профессиональной сфере, где она в полной мере сможет продемонстрировать свои таланты. Хозяйка года должна подарить ей столько подарков, сколько она ещё никогда не получала! И это не только цветы и овации.

Трудоголик

Ещё одна примета подопечных Собаки: они трудоголики, которые в жизни начинают очень рано зарабатывать деньги и способны сделать хорошую карьеру. Пример — депутат Облдумы Алексей ЧУМАКОВ. Он родился в 1958-м и начал трудовой путь уже в 15 лет.

Подрабатывал помощником комбайнёра. На первую зарплату (целых 58 рублей!) купил спортивный костюм за 35 рублей и кило конфет «Каракум».

Но оставаться просто комбайнёром парню не хотелось. Он пошёл учиться, много работал на селе, а сейчас возглавляет СПК «Рассвет» и представляет интересы земляков в региональном парламенте.

Поскольку в 2018-м звёзды сулят рождённым в год Собаки исполнение их самых смелых желаний, будем надеяться, что в хозяйстве у Алексея Николаевича будет всё в порядке и с урожаем, и с переработкой, а в общественной жизни и политике всё, о чём мечтается, сбудется.

Борец за справедливость

У рождённых в год Собаки обострённое чувство справедливости. Они многие вещи принимают близко к сердцу. Даже те, на которые сами не в состоянии повлиять. Они легко бросаются в бой, отстаивая правоту, и готовы доказывать свою точку зрения даже заведомо недружественной аудитории. За это их могут не любить, но с ними считаются.

В региональной политике типичный представитель таких правдорубов — лидер регионального отделения ЛДПР, депутат Облдумы Владимир ФЁДОРОВ. Владимир Валерьевич стал активистом партии, когда ему не исполнилось и 20 лет. Все, кто слышал его выступления в Думе или на митингах, согласятся: Фёдоров рубит правду-матку, невзирая на авторитеты.

Гороскопы говорят, что в 2018 году многие из тех, кто рождён в год Собаки, обзаведутся счастливыми семьями или испытают головокружительный роман. От души желаем этого молодому политику, который пока не нашёл свою вторую половину.

Хороший организатор

Люди, появившиеся на свет под покровительством Собаки, обладают прекрасным чувством юмора. Это могут подтвердить те, кто знаком с председателем комитета по физической культуре и спорту Курской области Александром МАРКОВЧИНЫМ.

Страницы в социальных сетях, где зарегистрирован Александр Алексеевич, несут постоянный заряд позитива: «Нам никогда не будет шестьдесят, а лишь четыре раза по пятнадцать», «Сын получил паспорт! С ума сойти! Когда вырос?». В жизни, разумеется, если речь не идёт о работе, главный по спорту тоже знает толк в хорошей шутке.

Впрочем, юмор юмором, а рождённых в год Собаки отличает ещё и прирождённый талант организатора, что в полной мере относится к нашему герою. Ему довелось быть руководителем городского комитета по делам молодёжи, но по-настоящему Марковчин нашёл себя в спорткомитете. Коллеги и сотрудники говорят: он никогда не отступает перед трудностями, а проблемные ситуации делают его более сильным и волевым.

2017-й для всего российского спорта был очень тяжёлым. Зато в будущем году звёзды обещают Александру Алексеевичу возможный подъём по карьерной лестнице. А что? В министерстве спорта РФ такие люди очень нужны!

Гостеприимная хозяйка

Если женщина, родившаяся в год Собаки, занимает руководящий пост, то обычно её любят подчинённые. Такие люди внимательны к сотрудникам и всегда готовы протянуть им руку помощи. Директор Северного рынка, а до недавних пор депутат курского городского Собрания, Валентина БОРИСОВА в дополнение к сказанному ещё и гостеприимная хозяйка — ещё одна отличительная черта подопечных китайской Собаки.

Она всегда предложит чай и кофе любому, кто заглянет в её кабинет, даже если это незнакомый человек, который зашёл что-то спросить. Угостит и мёдом с собственной пасеки, и вкусными конфетами. В шоколадных новогодних подарках Валентина Борисова разбирается лучше всех нас. Всё потому, что она много лет проработала на кондитерской фабрике и сразу понимает, всё ли нормально с рецептурой.

Звёзды обещают Валентине Борисовой удачу. Целеустремлённость, упорство, трудолюбие будет вознаграждено. Причём есть шанс на крупный выигрыш в лотерею. Главное — не забыть купить билетик.

Справка «Житья»

Откуда взялись животные — символы годов?

Китайская легенда гласит, что когда-то Будда позвал к себе в гости всех животных Земли, но только 12 самых храбрых смогли преодолеть широкую ледяную реку и добрались до пункта назначения. Это удалось Крысе, Быку, Тигру, Кролику, Дракону, Змее, Лошади, Козе, Обезьяне, Петуху, Собаке и Свинье. Каждое животное Будда наградил годом в соответствии с циклом обращения Юпитера. При этом по китайскому лунному календарю год Собаки сменит год Петуха только 16 февраля.

КСТАТИ

От Юрия Гагарина до Софи Лорен

Рождённых в год Собаки людей часто возносит судьба. Но даже на олимпе славы они остаются тружениками — ничто не заставит их задрать нос и разучиться со всеми ладить.

Среди знаменитостей, рождённых в год Собаки, — первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин, актрисы Клара Новикова, Брижит Бардо, Софи Лорен, Шэрон Стоун и Лайза Миннелли. Актёры Сильвестр Сталлоне, Алек Болдуин, Пьер Ришар, Олег Басилашвили, Савелий Крамаров, Анатолий Папанов и Александр Балуев. Звёзды музыки Дэвид Боуи, Элвис Пресли, Майкл Джексон и Мадонна. Топ-модели Наоми Кэмпбелл и Клаудиа Шиффер, «роковая женщина», соратница Ленина, Инесса Арманд.

Также в год Собаки родились писатели Стивен Кинг и Курт Воннегут, поэты Николай Бердяев и Михаил Лермонтов, философ Вольтер. «Собаки» — хитрые и жёсткие политики. Примеры — Уинстон Черчилль, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».