Курское «Динамо» досрочно победило в групповом турнире Евролиги

В Праге курянки разгромили местный клуб УСК

11.01.2018 14:19
0

Курское «Динамо» одержало 11-ю победу подряд в групповом турнире Евролиги. Обыграв со счетом 56:88 ближайшего преследователя — пражский клуб УСК, наша команда досрочно обеспечила себе выход из группы «А», став недосягаемой для соперниц.

Курянки начали матч в сильнейшем составе: на площадку вышли Анна Круз, Соня Петрович, Энджел МакКотри, Хелен Сиак и выздоровевшая от простуды Ннека Огвумике. Как результат, «Динамо» выиграло первую четверть со счетом 27:9.

Во втором периоде хозяйки паркета попытались усилить игру, но успешный старт Аманды Зауи, забросившей 4 очка, был нейтрализован точными бросками Жедик, Петрович и Вадеевой. Далее в ходе игры со стороны чешских баскетболисток речь шла только о том, чтобы не сделать разрыв в счете совсем неприличным. Но и это не удалось.

Динамовки победили с перевесом в 32 очка, одержав 11-ю подряд победу и досрочно завоевав первое место в группе «А», а заодно и путевку в плей-офф. Шесть игроков «Динамо» набрали 10 и более очков. 15 очков и 3 перехвата у Энджел МакКотри, по 14 – у Марии Вадеевой и Ннеки Огвумике, по 12 – у Хелены Сиак и Натальи Жедик, 10 очков набрала Соня Петрович.