В Курске таксист обобрал пьяного пассажира

Пассажир вручил таксисту кредитную карту и предложил снять денег «сколько надо». Тот снял 26 тысяч.

15.01.2018 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске водитель такси обобрал нетрезвого мужчину, бурно отметившего на корпоративе новогодние праздники. Преступление было зафиксировано в последние дни 2017 года, а раскрыто на минувшей неделе.

Молодой человек вместе коллегами отдыхал на корпоративе. Веселье длилось до поздней ночи, а когда окончилось, курянин решил продолжить празднование в других местах и воспользовался такси. Так как наличные деньги закончились, он предложил водителю самому взять сколько нужно с кредитной карты, чтобы расплатиться за проезд.

Снимая деньги в банкомате, тот запомнил пин-код. Когда пассажир по причине выпитого начал засыпать, водитель оставил его на лавочке в центре Курска и уехал, забрав карточку. С неё он снял 26 тысяч рублей.

Потерпевший не сразу обратился в полицию, так как помнил не всё, что с ним произошло. Но уже в наступившем году по его заявлению было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Вор задержан и дал признательные показания. В ближайшее время он обязуется возместить нанесённый ущерб.

Избежать уголовной ответственности этот шаг не поможет, отмечают в УМВД по Курску, но он станет смягчающим обстоятельством в суде. В качестве наказания фигуранту может быть назначено до 5 лет лишения свободы.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».