Курская фехтовальщица Инна Дериглазова заняла первое место на этапе Кубка мира в Катовице.

Это  первая международная победа российских фехтовальщиков в 2018 году.

15.01.2018 15:40
0

Олимпийская чемпионка рапиристка Инна Дериглазова заняла первое место на этапе Кубка мира в польском городе Катовице. Это - первая международная победа российских фехтовальщиков в 2018 году.

Дериглазова блестяще прошла весь турнир. Лишь в 1/16 финала она позволила своей сопернице, француженке Аните Блазе, нанести 10 уколов, ответив ей 15 точными атаками. Остальных конкуренток россиянка обыграла с еще более крупным счетом.

В финале не оставила шансов американке Ли Кифер – 15:4. Дериглазова продолжает возглавлять мировой рейтинг FIE, опережая ближайшую соперницу, итальянку Алису Вольпи, на 60 баллов.

Золотая медаль Инны стала отличным стимулом для команды. На следующий день российские рапиристки выиграли турнир в Польше. Победив в финале сборную Италии – 45:39, на верхнюю ступень этапа Кубка мира в Катовице поднялись россиянки Инна Дериглазова, Анастасия Иванова, Марта Мартьянова и Светлана Трипапина.