В Курской области за сутки более 60 человек переселены из холодных домов в тепло

Самые массовые переселения произошли в Рыльском и Тимском районах

16.01.2018 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За минувшие сутки в Курской области на период холодов к родственникам и на стационарное социальное обслуживание были переселены 66 человек. Большая часть курян была отселена в Рыльском и Тимском районах.

В общей сложности на территориях муниципальных образований планировалось переселить 1 819 человек. Как правило, это одинокие пожилые люди, живущие в неблагоприятных условиях. Эта работа выполнена, однако списки курян группы риска продолжают расширяться. Этот вопрос находится на постоянном контроле органов местного самоуправления. Всего же в регионе насчитываются более 18 тысяч человек указанной категории.

- Силами внештатных пожарных инструкторов муниципальных образований на данный проведены проверки всех жилых домов частного сектора, по результатам которых нуждающимся оказана адресная помощь по ремонту печей и электрооборудования, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».