В Курске киллера отправили за решетку на 11 лет

Мужчина заключил сделку со следствием — в противном случае наказание было бы ещё более суровым

17.01.2018 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске осужден один из исполнителей заказного убийства, совершенного в декабре 2015 года, — 50-летний Юрий Куликов. Он признан виновным в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса «Убийство группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление» и «Незаконный оборот оружия».

Мужчину наняли, чтобы он избавился от предпринимателя, требовавшего вернуть деньги у людей, которые его обманули. Против его супруги было возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп», и женщину отправили под домашний арест.

Муж искал способы замять уголовное дело и в конце концов обратился к знакомому, который хвалился связями в правоохранительных органах. Тот согласился «помочь». С сентября по октябрь 2015 года «решала» получил от мужа подозреваемой более 2,9 миллиона рублей. Но уголовное дело так и не было закрыто.

В начале ноября 2015 года возмущенный супруг понял, что его обманули, и потребовал вернуть деньги. Вместо этого мошенник решил убить его. Вместе с братом он разработал план убийства, нашёл оружие и исполнителей преступления. Одним из них был Куликов.

Вечером 1 декабря 2015 года убийцы прибыли к коттеджу мужчины на улицу Полярную, перелезли через забор, открыли окно гвоздодерами, проникли в дом и застрелили хозяина, после чего скрылись.

В ходе следствия Куликов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что было учтено судом. В соответствии с приговором ему назначено наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Уголовное дело в отношении организаторов убийства и второго исполнителя в настоящее время рассматривается в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».