Бывший активист МММ из Курчатова основал собственную криптовалюту

Проект Алексея Муратова стал одним из лауреатов премии "Время инноваций"

19.01.2018 11:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменитый искатель финансовых приключений Алексей Муратов осваивает сверхмодный рынок виртуальной валюты. Самый известный представитель "новых денег" - биткоин. Он существует только в интернете, используется для расчетов между некоторыми пользователями, но имеет фантастический курс: больше 11 тысяч долларов за одну "монету".

При желании собственную криптовалюту может основать любой человек. Главное - добиться её признания финансовым сообществом, чтобы использовать в расчетах. Сейчас это пытается сделать Муратов - человек с очень бурной биографией.

В 2012 году он прославился на всю страну, покинув партию "Единая Россия" и отказавшись от мандата депутата Курчатовской городской Думы. Все это - ради работы в воссозданной финансовой пирамиде МММ.

После её запрета Алексей Муратов стал одним из основателей Партии МММ, учредительный съезд которой состоялся в Курске в сентябре 2012 года. Партия ничем себя не проявила, и экс-депутат отправился в Индию.

Там в штатах Пенджаб и Ассам он создал филиал МММ. По данным индийской полиции, вкладчиками стали около 100 тысяч граждан Индии, которые отдали в кассы "МММ-Индия" примерно 150 миллионов рупий (более 2,6 млн долларов). Муратова и его помощников арестовали. Несколько месяцев они провели в индийской тюрьме, потом под залог вышли на свободу и смогли вернуться в Россию.

В 2014 году курчатовец стал официальным представителем непризнанной Донецкой народной республики в России. После этого о нём несколько лет не было ничего слышно, пока в прошлом году во время бума криптовалют Муратов не основал "Международное общественное движение CWT" (расшифровывается как Change the World Together, в переводе - "Изменим мир вместе").

Главный проект CWT - российская криптовалюта PRIZM. На сегодняшний день её курс - 0,000066 биткоина, или 75 американских центов за виртуальную монету. Любопытно, что, судя по официальному сайту криптовалюты, в её продвижении частично используется хорошо знакомая основателю схема МММ. Всем желающим предлагается купить "монеты" PRIZM с обещанием, что со временем размер вклада будет расти.

Тем не менее свой проект господин Муратов представил на конференции премии "Время инноваций-2017", состоявшейся в Сочи, и команда создателей криптовалюты стала одним из его лауреатов в номинации "Проект года" в категории "Блокчейн и криптовалюта". Планы популяризации PRIZM, как всегда, грандиозные и, опять же, напоминают о предыдущем бизнес-опыте бывшего курчатовского депутата.

- Уже в самое ближайшее время будут открыты лицензированные обменные пункты prizm.store в таких странах, как Индия, Индонезия, Греция, Украина, Венесуэла, и многих других, - говорит Алексей Муратов. - Наши верные последователи проводят конференции, устраивают массовые развлекательные мероприятия, проводят промоушены, также ведётся систематическая работа с представителями законодательной и исполнительной власти в ряде государств, включая РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».