В Курской области многодетную мать, бросившую новорожденного ребенка, приговорили к 1 году ограничения свободы

Женщина приехала в Фатеж и оставила малыша в надземном переходе

22.01.2018 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Фатеже мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Курска, которая признана виновной по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В сентябре прошлого года она, выписавшись из перинатального центра после рождения ребенка, приехала в Фатеж, где оставила новорожденного сына в надземном перехода. Через короткое время ребенка обнаружил сотрудник полиции. Мать, оставившую младенца в переходе, установили благодаря камерам видеонаблюдения.

В суде женщина объяснила, что сделала это из-за того, что не могла содержать новорожденного сына, поскольку не работает, одна воспитывает шестерых детей, пять из которых несовершеннолетние. Суд назначил ей наказание в виде 1 года ограничения свободы. То есть в колонию женщина не отправится, но будет ограничена в перемещениях.

В настоящее время органы опеки и попечительства передали ребенка в приемную семью. Трое ее малолетних детей помещены в интернат для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».