Курян атакуют телефонные мошенники

Деньги, которые старики готовы платить, чтобы «выручить родственников», забирает одна и та же женщина

23.01.2018 14:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске с 8 по 21 января как минимум пятеро пенсионеров стали жертвами телефонных мошенников. Преступники пользуются старой схемой, много раз использованной и описанной в СМИ, которая по-прежнему оказывается действенной.

Дозваниваясь до пенсионеров, как правило, ночью, мошенники сообщают, что их сын или внук попал в ДТП или совершил какое-то неумышленное преступление и находится в полиции. За то, чтобы избежать уголовной ответственности, предлагают заплатить. Удивительно, но никто из пострадавших не догадался позвонить тем самым родственникам, чтобы проверить, не врут ли им «доброжелатели». И разумеется, соглашаются дать взятку.

В каждом из пяти зарегистрированных в Курске случаев за деньгами очень оперативно приезжала женщина средних лет, одетая в чёрное. Сейчас полицейские разыскивают её, а также устанавливают личности телефонных мошенников. Уже выяснилось, что номер, с которого они звонили, зарегистрирован в Новосибирской области.

Самым крупным кушем подозреваемых стала сумма в 190 тысяч рублей, а в общей сложности ущерб нанесённый пенсионерам приближается к полумиллиону рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».