Курск получил деньги на оплату строительства школы по проспекту Дериглазова

Бюджет города увеличен на 384 миллиона рублей

23.01.2018 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня депутаты Курского городского Собрания внесли изменения в бюджет Курска на 2018 год. Он вырос на 384,1 миллиона рублей, из которых 379,7 миллиона — дополнительные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Основная часть этих денег пойдет на оплату строительства новой школы на проспекте Дериглазова. Застройщик возводит её на собственные средства под гарантии мэрии. Открыть школу планируется в 2018 году. Таким образом история с детским садом в этом же районе, за который застройщик пока не получил 200 миллионов рублей, повториться не должна.

- Также деньги пойдут на софинансирование расходов по реконструкции очистных сооружений Курска, на погашение задолженности по оплате взносов региональному оператору за капитальный ремонт муниципального жилищного фонда и нежилых помещений, - сообщила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

Часть оставшихся средств предполагается потратить на снос аварийного жилья, озеленение, ремонт ливневой канализации по улице Октябрьская и другие первоочередные нужды.

После уточнения размер городского бюджета на 2018 год составляет по доходам 7 миллиардов 85 миллионов рублей, по расходам – 7 миллиардов 351 миллион.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».