Курское «Динамо» продолжило беспроигрышную серию выступлений в Евролиге

В Стамбуле наши девушки разгромили местный «Галатасарай»

25.01.2018 12:44
0

Курское «Динамо» одержало тринадцатую подряд победу в матчах Евролиге. На этот раз под «динамовский каток» попал знаменитый турецкий клуб «Галатасарай». На своей площадке выдержать равную игру с «Динамо» турчанки смогли лишь в первой четверти матча.

В стартовом составе курского клуба вышли Соня Петрович, Ннека Огвумике, Эпифания Принц, Энджел МакКотри и Хелена Сиак. Тем не менее хозяйки усилиями Даблевич быстро повели в счёте. МакКотри со второй попытки счет сравняла, а Петрович вывела «Динамо» вперед.

За 4 с половиной минуты до конца первой четверти «Галатасарай» в последний раз в этом матче почувствовал себя победителем – 11:10. Далее команда Лукаса Мондело взялась за привычное дело – «убивать» интригу, мощно уходя в отрыв. Первый период закончился со счетом 23:16 в нашу пользу.

Вторую четверть турецкие баскетболистки провалили. После первой половины встречи хозяйки забили всего один трехочковый из 11 (9%) и 11 средних бросков из 27 (40%). Курянки такие ошибки прощать не привыкли.

К четвертой минуте второго тайма Наталья Жедик впервые сделала преимущество своей команды двузначным – 31:20. А рывок 11:0 сделанный в течение трех с половиной минут до сирены, когда «Галатасарай» совсем перестал забивать, позволил «Динамо» уйти на большой перерыв с очень комфортным перевесом – 47:26. После этого турчанки оказались окончательно сломлены.

Финальный счёт — 92:67. «Динамо» одержало 13 победу в 13 турах группового этапа Евролиги и сильно осложнилот жизнь турецкому клубу в борьбе за четвертое место в группе «А».