Курянин, убивший отца, идёт под суд

Убийство мужчина совершил в ответ на упрёки в пьянстве

01.02.2018 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске перед судом предстанет 37-летний мужчина, обвиняемый в убийстве своего 60-летнего отца и угоне его автомобиля. Причиной убийства стало пьянство.

Обвиняемый долгое время злоупотреблял спиртным напитками. Вечером 5 ноября прошлого года с ним на эту темы попытался поговорить отец. В какой-то момент он даже выбил из рук сына очередной стакан. В ответ тот схватил нож и несколько раз ударил им отца в область шеи. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

После этого злоумышленник вымыл руки и орудие убийства, надел куртку отца и ушел из квартиры. Тело через несколько часов нашла жена убитого, которая после телефонного разговора с сыном заподозрила, что случилась беда.

Тем временем убийца на автомобиле отца поездил по городу, бросил его, купил на автовокзале билет и уехал в Москву. В Тульской области его сняли с автобуса сотрудники полиции. Как сообщили в областном Следственном комитете, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».