Ксения Собчак в Курске пообещала остановить уничтожение архитектурного наследия и сообщила о суде с Путиным

В дальнейшей программе кандидата в президенты — поездка на городском трамвае, осмотр проблемных участков города и встреча с курянами

14.02.2018 15:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Курск в рамках предвыборного тура по стране приехала кандидат в президенты России Ксения Собчак. Примерно в 14.30 в местном избирательном штабе состоялась встреча с волонтерами и сторонниками. Фактически она превратилась во встречу с журналистами, которых оказалось больше, чем добровольных помощников Собчак.

Из короткого общения стало понятно, что сотрудники штаба довели до кандидата в президенты наиболее обсуждаемые в интернете проблемы города. Судя по всему, на предстоящей вечером большой встрече с горожанами ставка будет делаться на сохранение архитектурного наследия Курска.

Собчак в курсе свежего скандала с открытием на месте ресторана «Центральный» супермаркета «Пятерочка». Но публично высказываться на эту тему предпочла весьма осторожно. Она напомнила, что помещение находится в частной собственности, которая «священна». Но уточнила, что появление на главной площади города продуктового супермаркета все равно  большая ошибка.

Комментируя ход избирательной кампании, Ксения Анатольевна заявила, что не надо строить иллюзий по поводу её исхода. Второго тура, по её мнению, не будет, а победитель известен заранее — это Владимир Путин. Тем не менее свою задачу она видит в том, чтобы дать возможность высказаться тем, кто не поддерживает курс Путина, но не готов голосовать за кандидатов от КПРФ или ЛДПР. Собчак сообщила, что она подала в суд на Путина за неподобающее ведение тем избирательной компании.

После общения с журналистами Собчак отправилась на некую частную встречу. Далее в программе визита - прогулка по городу, которая предполагает осмотр проблемных мест города, поездку на трамвае, общение с местными жителями и т. п. В 19 часов у кандидата в президенты запланирована встреча с избирателями в конференц-зале ТРК «МегаГРИНН».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».