Курянин второй раз попался на подделке печатей

В первый раз мужчина отделался штрафом, но сейчас ему может светить реальный срок заключения

19.02.2018 13:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Сеймского отдела полиции занимаются расследованием преступной деятельности 52-летнего курянина, который подозревается в изготовлении и использовании поддельных печатей и штампов одной из городских больниц. На протяжении нескольких лет он заверял фальшивыми оттисками личные медицинские книжки сотрудников торговых предприятий, а также водительские справки для предоставления в ГИБДД.

Следователи в каждом случае разбираются отдельно. В настоящее время известно более чем о 20 аналогичных эпизодах. Печати и штампы, а также документы граждан, в которых подозреваемый сделал поддельные записи, изъяты и исследуются экспертами.

Как стало известно «МОЁ!», ранее этот же «умелец» уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, отделался штрафом и решил, что снова может заняться нелегальным заработком. Учитывая рецидив, теперь ему может грозить тюремное заключение. Максимальное наказание по этой статье УК РФ — лишение свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».