ГИБДД не признала рекордной аварию с 6 машинами

На улице Энгельса столкнулись несколько автомобилей, но в ДТП никто не пострадал, и в полиции оно проходит по разряду «мелких»

24.02.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 февраля не повезло водителям и пассажирам, проезжающим участок на улице Энгельса от площади Дзержинского до Сумского моста. Около 16.00 здесь образовалась огромная пробка из легковушек, грузовиков, маршруток и троллейбусов.

Свидетели ДТП до сих пор не могут чётко назвать даже количество участников: федеральные СМИ озвучили цифру в 11 машин, но очевидцы говорят о 6 автомобилях. Зато по поводу причин аварии расхождений нет: слякоть на дорогах и усиливающийся мороз привели к образованию наледи. После столкновения двух машин сработал «принцип домино»: шедшие сзади просто не успели затормозить или объехать участников ДТП и начали натыкаться друг на друга. Авария произошла на троллейбусной линии. В итоге троллейбусам, а затем и маршруткам пришлось высаживать пассажиров посреди дороги.

Последние сообщения о пробке относятся примерно к 21 часу. Затем поток машин уменьшился. К счастью, обошлось без пострадавших. Несмотря на удручающие последствия для движения транспорта, авария, согласно полицейской классификации, не была серьёзной.

— Нам в отдел сведений о ней не поступало, — прокомментировал старший инспектор отдела по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Курску Александр МАЛЬЦЕВ. — Это означает, что пострадавших и серьёзных последствий у аварии не было.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Машины увозят

В Курске усилена борьба с неправильно припаркованными автомобилями. Особенно рьяно воюют с водителями в центре. Неправильно припаркованные авто мешают снегоуборочной технике выполнять свою работу. По сообщению инспектора по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Светланы ЕРОФЕЕВОЙ, с начала этого года на штрафстоянку было отправлено 393 автомобиля. Причём их хозяевам приходится платить дважды: сначала штраф за неправильную парковку, а затем за услуги штрафстоянки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».