Эпидемиологи утверждают, что в Курской области не эпидемии ОРВИ

Начальник отдела эпидемиологического надзора по Курской области Михаил Бернштейн опровергает информацию Санкт-петербургского НИИ гриппа, сообщившего о превышении эпидпорога.

26.02.2018 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

НИИ гриппа, расположенное в Санкт-Петербурге со ссылкой на Роспотребнадзор РФ сообщило, что в 22 российских регионах и 9 городов зафиксировано превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом. Данные монитринга ситуации размещены на интерактивной карте на официальном сайте института. Если верить карте, Курск по заболеваемости находится на 2 месте в стране — сразу после Рязани.

Однако курские эпидемиологи утверждают, что ситуация не столь драматична. Как сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Курской области Михаил Бернштейн, в Курской области зафиксировано не более 10 случаев гриппа, а что касается ОРВИ, то речь идёт о «фоновом уровне» инфекций, который зависит от погодных условий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».