В Курске на двух маршрутах большие автобусы заменили «ПАЗиками»

Замену объяснили нехваткой автобусов большой вместимости

12.03.2018 18:16
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 12 марта в Курске на маршрутах № 41 и 94 начали работать автобусы марки ПАЗ, которые заменили автобусы большой вместимости, обслуживавшие их ранее. Причина замены — желание увеличить количество машин на маршруте.

— В адрес администрации Курска поступили обращения граждан с жалобами на нерегулярную работу автобусов на маршрутах общего пользования № 41 пр-т Клыкова (перинатальный центр) – аэропорт и № 94 ул. Крюкова – железнодорожный вокзал, — говорит директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко. — На каждом из этих маршрутов перевозку пассажиров осуществляли по одному автобусу большой вместимости с интервалом движения от одного до полутора часов.

После замены на ПАЗы интервал движения на маршрутах будет составлять не более 25 минут. В департаменте пообещали, что в «ПАЗиках» сохранится право проезда  льготных категорий граждан по транспортным картам льготника, школьника, студента и т. д. Стоимость проезда без льгот — 15 рублей, как и на всех маршрутах общего пользования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».