Курянин выманил у знакомого больше миллиона рублей под предлогом лечения жены

Молодой человек уверял, что его супруга больна раком и брал деньги на её лечение, а затем - на «похороны»

13.03.2018 13:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске осуждён 27-летний житель Медвенского района, выманивавший деньги у своего знакомого под предлогом лечения больной жены. Молодой человек признан виновным по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Парень много лет был знаком с местным предпринимателем. Не раз одалживал у него деньги, и всегда вовремя возвращал. В сентябре 2015 года он решил сыграть по крупному и рассказал кредитору, что у его супруги выявлено онкологическое заболевание и требуются деньги на лечение.

Под этим предлогом подсудимый более 20 раз брал в долг различные суммы, а через некоторое время сообщил о смерти жены в немецкой клинике и попросил деньги для транспортировки тела в Курск. Всего таким образом он занял 1 млн 360 тыс. руб.

После передачи последней суммы у предпринимателя возникли сомнения в правдивость слов знакомого. Дело в том, что за все время он ни разу не показал справки ни о заболевании супруги, ни и о её смерти. Разыскав якобы умершую женщину, он выяснил, что она давно находится в разводе и не общается с бывшим мужем.

По приговору суда аферисту назначено наказание в виде 3 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С подсудимого взыскана сумма причиненного ущерба, а также процент за пользование чужими денежными средствами, сообщает прокуратура Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».