В Курчатове заведующую детским садом оштрафовали за нехватку средств в городском бюджете

Суд счел, что женщина недостаточно настойчиво требовала деньги на ремонт асфальта и замену линолеума

23.03.2018 14:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курчатовский городской суд на прошлой неделе оштрафовал заведующую муниципальным детским садом № 9, сообщает портал «Курчатов ТВ». Фактически женщина пострадала за то, что в городском бюджете не нашлось денег на ремонт асфальтового покрытия у входа в детсад и замену старого линолеума. Документы по данному решению находятся в открытом доступе на сайте "Росправосудие".

Предписание о необходимости дорожного ремонта на улице и косметического – в помещениях – было выписано еще в октябре 2016 года санитарно-эпидемиологическим надзором. В ходе рассмотрения дела заведующая поясняла, что была бы рада выполнить предписания и детский сад даже составил смету на их проведение, но городской бюджет финансирование на эти цели не выделил.

Однако мировой судья квалифицировала действия заведующей как невыполнение в установленный срок законного предписания органа государственного надзора об устранении нарушений законодательства. Штраф заведующей назначен в размере 1 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».