В Курске задержана женщина, воровавшая у детей сережки

Одно из преступлений она совершила с маленьким сыном, отвлекавшим внимание свидетелей

29.03.2018 13:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске сотрудники Сеймского отдела полиции задержали женщину, совершившую несколько краж у несовершеннолетних детей. Подозреваемая подходила к школьницам, гуляющим на детских площадках во дворе многоэтажек, и заговаривала с ними. Тем, кто был младше, она сообщала, что видит какой-то предмет у них за ухом, а тем, кто старше, предлагала поправить шапку.

На самом деле целью злоумышленницы были золотые серьги. Женщина умудрялась незаметно вытаскивать украшение из мочки уха и уходила. Обычно дети обнаруживали пропажу серёжки уже дома. В одном из случаев на улице Энергетиков мать, наблюдая с балкона за гуляющей дочерью, сама увидела незнакомку и подняла тревогу. Кстати, в этот раз та пошла на преступление с маленьким сыном, за которым попросила приглядеть других гуляющих детей.

Подозреваемая успела скрыться с похищенным. Опросив свидетелей, полицейские составили фоторобот и быстро распространили ориентировку. В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личность женщины и задержали её.

Выяснилось, что после совершения краж женщина, чтобы запутать следствие, передавала похищенное своему сожителю, который сдавал украшения в ломбарды. На сегодняшний день известно о четырёх аналогичных эпизодах в микрорайонах Парковая и КЗТЗ, по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Есть основания полагать, что курянка совершила еще несколько аналогичных краж, о которых родители других девочек пока не заявили. Руководство УМВД просит граждан, пострадавших от действий злоумышленницы, обратиться в любой отдел полиции или сообщить о произошедшем по телефону 02. С мобильного звонок будет бесплатным по номеру 102. После подачи заявления можно будет рассчитывать на возврат похищенного имущества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».