По центру Курска пролегла «Синяя линия»

Разметка, показывающая пешеходный туристический маршрут, вызвала неоднозначные оценки курян.

17.05.2018 13:47
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на центральных улицах Курска появились молодые люди, рисующие на тротуарах странноватую разметку синего цвета. Полицейские им не мешали. Как выяснилось, эта разметка — пешеходный маршрут по достопримечательностям города.

Проект «Синяя линия» разработали в городском Дворце пионеров и школьников в рамках подготовки к тысячелетию Курска. Предполагается, что прочерченная по тротуару линия (а точнее, пунктир) соединяет достопримечательности города. Её длина - 6,5 километра. Маршрут замкнутый. Наиболее интересные достопримечательности отмечены специальными номерами – всего 22 объекта.

Проект уже вызвал неоднозначную реакцию курян. Прохожие жалуются на резкий запах и на то, что краска плохо сохнет, а сама разметка нанесена небрежно. К тому же маошрут частично пролегает мимо старых домов и развалин, что также вызывает недоумение. Официальное открытие проекта состоится в пятницу в Детском парке на улице Перекальского.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».