Новым губернатором Курской области может стать Андрей Чибис

Администрация президента выбирает нового губернатора из двух кандидатов

03.10.2018 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новым губернатором Курской области может стать заместитель министра строительства РФ Андрей Чибис, сообщает государственное информационное агентство РИА Новости со ссылкой на собственные источники в Кремле. Возможная отставка действующего губернатора Александра Михайлова активно обсуждается с 27 сентября, когда о её возможности сообщило информационное агентство РБК.

В понедельник, 1 октября, информацию подтвердил информированный телеграм-канал «Незыгарь», славящийся своими инсайдами из коридоров власти. Тогда же газета «Ведомости» сообщила, что в качестве преемника Михайлова в Москве рассматривается кандидатура генерального директора УК «Металлоинвест» Андрея Варичева. Позже в список добавилось имя чиновника Андрея Чибиса. Сейчас именно его называют приоритетным кандидатом на должность губернатора.

Господин Чибис известен курянам несколькими громкими разносами, которые он устроил местным чиновникам за срыв плана капитального ремонта в регионе в 2017 году. В апреле он приезжал в Курск, чтобы лично проверить, какие приняты меры. В целом чиновник остался недоволен, но никаких крупных «репрессий» не последовало, за исключением смены директора областного фонда капремонта.

Источники в министерстве строительства утверждают: Андрей Чибис давно хотел получить должность губернатора в каком-либо российском регионе. При этом сам регион не имел значения: чиновник готов работать в любой части России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».