Исполняющим обязанности губернатора Курской области станет Андрей Чибис

Пока информация о его назначении неофициальная, но она должна подтвердится в ближайшие часы

11.10.2018 16:40
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполняющим обязанности губернатора Курской области назначен заместитель министра строительства Андрей Чибис, сообщают неофициальные источники. Именно его называли основным претендентом на должность главы региона в последнее время. Официальной информации на эту тему пока нет, но ожидается, что она будет опубликована в ближайшие часы.

Андре́й Влади́мирович Чи́бис родился 19 марта 1979 года в городе Чебоксары Чувашской АССР. В 2001 году окончил Московский университет потребительской кооперации(специальность «Юриспруденция»). Ещё будучи студентом, учредил консалтинговую фирму, занимался адвокатской практикой.

С 2004 по 2005 г. — советник губернатора Рязанской области, затем — начальник экспертного отдела администрации президента Чувашской Республики. С 2006 года на работе в правительстве России: начальник отдела сопровождения национального проекта «Доступное жилье» Минрегионразвития, затем начальник Управления развития рынка доступного жилья Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В 2008 году Чибис решил перейти на работу в бизнес, возглавив Совет директоров крупнейшей частной компании в сфере ЖКХ — ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС). В его зону ответственности входил юридический блок компании, по результатам работы был признан лучшим юристом группы компаний «Ренова» в 2010 году.

Осенью 2013 года было принято решение о создании отдельного Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в котором Чибису предложили занять пост заместителя министра, отвечающего за ЖКХ, а затем — и (одновременно) главного государственного жилищного инспектора РФ. В этих должностях он работал по сей день.

UPD: Информация неофициальных источников не подтвердилась. И.о. губернатора Курской области назначен Роман Старовойт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».