В Курской области у «криминального авторитета» нашли наркотики

Из мест лишения свободы мужчина освободился всего полтора года назад

13.11.2018 14:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков при силовой поддержке спецназа задержали ранее судимого мужчину, считающегося криминальным авторитетом. Автомобиль, в котором ехал 39-летний подозреваемый, остановил инспектор ГИБДД под предлогом досмотра, после чего из засады появились спецназовцы.

При себе у авторитета были найдены синтетические и растительные наркотики. Вместе с мужчиной задержали двоих его попутчиков. Оперативникам он заявил, что хранил наркотики «для собственного употребления». В полиции говорят, что, судя по внешним признакам, он сам находился в состоянии наркотического опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Освободился из мест лишения свободы менее полутора лет назад. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», за что предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».