В Курске объявили штормовое предупреждение

13 марта ветер усилится до 20 м/с

12.03.2020 18:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ГУ МЧС по Курской области распространило штормовое предупреждение. Ожидается, что 13 марта курян ждут неблагоприятные метеорологические условия.

По прогнозу Гидрометцентра, в Курской области будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер ночью юго-западный, днем западный со скоростью 8 - 13 метров в секунду, порывы до 15 - 20 м/с.

Температура воздуха ночью составит 3 - 8°C тепла, днем плюс 8 - 13ºС.

Напомним, во избежание несчастных случаев, связанных с усилением ветра, спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о необходимости соблюдать правила безопасности.

Спасатели призывают быть осторожными, по возможности не стоять и не оставлять свои автомобили под деревьями, рекламными и иными конструкциями.

При усилении ветра советуют как можно меньше времени находиться на улице. Если же вы всё-таки попали под сильный ветер, постарайтесь переждать в подземных переходах или подъездах зданий. А вот около стен зданий прятаться совсем не рекомендуют, так как с крыши может упасть какой-нибудь предмет, например шифер.

Также строго запрещается прятаться на остановках общественного транспорта и за рекламными щитами. Сильный ветер может просто сдуть их. Постарайтесь отойти подальше от линий электропередачи, чтобы в случае обрыва провод не упал на вас.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».