Четыре курских вуза вошли в число лучших в стране

Университеты расположились на 67-м, 93-м, 158-м и 167-м месте

15.05.2020 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​Три курских вуза вошли в рейтинг по качеству образования «ARES-2020». Перечень российских университетов опубликовали на сайте Европейской Научно-промышленной палаты.

Курские вузы заняли разные позиции в списке. Так, Курский государственный медицинский университет расположился на 67-й строчке, Юго-Западный государственный университет – на 93-й, Курский государственный университет – на 158-й и Курская государственная сельскохозяйственная академия – на 167-й.

Организаторы отмечают, что при составления рейтинга уделялось особое внимание самому главному критерию - качеству образования в вузах. Рейтинг вычислялся по 100% оценочной шкале. 35% дается оценке образования, которая складывается из таких составляющих, как применение новых технологий в образовании, мониторинг качества образования, повышение квалификации преподавателей, создание инновационных инфраструктур. Ещё 20% идет на исследования, 15% - на международную деятельность, 15% - на связь с работодателями и 15% - на региональную значимость ВУЗа. Такой подход позволяет гуманитарным ВУЗам наряду с техническими занять достойное месть в рейтинге.

Всего в рейтинг вошли 278 вузов. Лидерами стали Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, который открывал список и в прошлом году, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».